litceymos.ru 1

18 ноября 2007 года в МОУ «СОШ В.Г.Шухова» г.Грайворона прошел второй тур Всероссийской олимпиады школьников по литературе среди учащихся 9-11 классов, по географии среди учащихся 9-11 классов, по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди учащихся 10-11 классов. Победителями олимпиад по этим предметам стали учащиеся:


по литературе:

9 класс:

1 место - Плохих Наталья – СОШ с УИОП г.Грайворона

учитель- Коцюба Галина Антоновна,

2 место – Олеференко Дмитрий – СОШ № 155

учитель – Мещерякова Светлана Григорьевна,

3место – Романова Мария Викторовна,

учитель – Сушкова Надежда Николаевна


10 класс :

1 место – Костенко Анастасия – Головчинская СОШ с УИОП

учитель – Авдеева Виктория Владимировна,

2 место – Картавцева Ольга – Почаевская СОШ

учитель – Верешко Елена Ивановна,

3 место – Копылова Любовь – СОШ им.В.Г.Шухова

учитель – Сушкова Надежда Николаевна


11 класс :

1 место – Шептухина Алена Сергеевна – СОШ № 155

учитель – Мещерякова Светлана Сергеевна,

2 место – Брага Аурелия - СОШ с УИОП г.Грайворона

учитель – Коцюба Галина Антоновна,

3 место – Кальницкая Юлия - СОШ с УИОП г.Грайворона

учитель – Коцюба Галина Антоновна,


по географии:

9 класс:

1 место – Черкашина Екатерина – СОШ с УИОП г.Грайворона

учитель – Дубовикова Лариса Алексеевна,

2 место – Ковалева Наталья – СОШ им.В.Г.Шухова

учитель – Сорокина Марина Владимировна,

3 место – Кривенко Валентина - СОШ с УИОП г.Грайворона

учитель – Дубовикова Лариса Алексеевна,

2 место –

10 класс:

1 место – Кучерявенко Владимир – Головчинская СОШ с УИОП


учитель – Шевченко Лидия Константиновна,

2 место – Сероштан Максим – СОШ с УИОП г.Грайворона

учитель – Дубовикова Лариса Алексеевна,

3 место – Гордиенко Евгений - Головчинская СОШ с УИОП

учитель – Шевченко Лидия Константиновна,

11 класс:

1 место – Безбородова Ирина – Головчинская СОШ с УИОП

учитель – Шевченко Лидия Константиновна

2 место – Ковалева Ольга – СОШ им.В.Г.Шухова

учитель – Сорокина Марина Владимировна,

3 место – Жигаев Антон – Гора-Подольская СОШ

учитель – Шматко Наталья Григорьевна,


по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний:

10 класс:

1 место – Климова Валерия – Головчинская СОШ с УИОП

учитель – Лубяная Юлия Григорьевна,

2 место – Пройда Надежда - Головчинская СОШ с УИОП

учитель – Лубяная Юлия Григорьевна,

3 место – Хворост Ирина – СОШ им.В.Г.Шухова

учитель – Секач Елена Сергеевна,

Воронов Алексей – Смородинская СОШ

Учитель Деминов Дмитрий Дмитриевич.


11 класс:

1 место – Коротенко Александр – Дорогощанская СОШ

учитель – Павлова Ирина Борисовна,

2 место – Ласяк Борис – СОШ № 155

учитель – Мозговой Валентин Федорович,

3 место – Галстян Диана – Головчинская СОШ с УИОП

учитель - Лубяная Юлия Григорьевна


Участниками третьего тура Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в г.Белгороде станут следующие учашиеся:


по литературе:

9 класс:

1 место - Плохих Наталья – СОШ с УИОП г.Грайворона

10 класс:

1 место –Костенко Анастасия - Головчинская СОШ с УИОП

11 класс:

1 место – Шептухина Алена – СОШ № 155

по географии:

9 класс:

1 место – Черкашина Екатерина – СОШ с УИОП г.Грайворона

10 класс:

1 место – Кучерявенко Владимир – Головчинская СОШ с УИОП

11 класс:

1 место – Безбородова Ирина – Головчинская СОШ с УИОП


по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний:

11 класс:

1 место – Коротенко Александр – Дорогощанская СОШ