litceymos.ru   1 ... 2 3 4 5

передаточным числом и обозначается буквой (К) .


Расчет редуктора :

К=П1/П2=Д2/Д1

где К – передаточное число

П1—частота вращения шкива ведущего

П2—частота вращения шкива ведомого

Д1--- диаметр шкива ведущего

Д2--- диаметр шкива ведомого


Задание 1:

Зная диаметр ведущего шкива Д1=200мм и диаметр ведомого шкива Д2=50мм и частоту вращения ведущего шкива П1= 1500 об/мин

найти частоту вращения ведомого шкива П2 --? .

Решение:

Используем формулу : П1/П2=Д2/Д1 ,выразим П2=П1*Д1/Д2;

подставляя данные получим П2=1500*200/50 , П2= 6000 (об/мин) .

Задача2:

Зная диаметр ведущего шкива Д1=50мм и диаметр ведомого шкива Д2=100мм и частоту вращения ведущего шкива П1= 1000 об/мин

найти частоту вращения ведомого шкива П2 --? .

Решение:

Используем формулу : П1/П2=Д2/Д1 ,выразим П2=П1*Д1/Д2;

подставляя данные получим П2=50*1000/100 , П2= 500 (об/мин) .


Тема: Способы изготовления корпусной модели . ТБ . (6.58)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .

План:

1.Способ изготовления корпусной модели ?

2.Техника безопасности ?

---------------------------------------------------------------------------------------

Ответы:

1.

Изготовление корпусной модели при помощи


Тема: Изготовление корпусной модели . ТБ . (6.59-60)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Сборка , обработка и испытание корпусной модели. ТБ . (6.61)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .


  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Контроль готового изделия . ТБ. (6.62)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Технология выращивания моркови , свеклы. ТБ . (6.63)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.
  1. Организационный момент (до 5 мин.)


а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Подготовка почвы до посева . ТБ. (6.64)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасно-

-сти среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Высадка моркови и свеклы . ТБ . (6.65)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность


ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Полив , подкормка свеклы и моркови . ТБ . (6.66)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Ухаживание посевов: прополка , прореживание . ТБ. (6.67)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.


3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Вредители и заболевания моркови и свеклы . ТБ . (6.68)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Форма корнеплодов моркови . (6.69)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.


2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Форма корнеплодов свеклы . (6.70)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасно-

-сти среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .

Тема: Введение. Техника безопасности . (6.1)


ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Уборка и подсчет урожая . ТБ . (6.2)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .



Тема: Обобщающий урок . (6.71-72)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Подготовка и закладка на зиму моркови . ТБ . (6.3)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.


КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Подготовка и закладка на зиму картофеля . ТБ . (6.4)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.


  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Обработка почвы с внесением удобрений . ТБ. (6.5)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).


5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Обработка почвы с внесением органических удобрений.ТБ. (6.6)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .

  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).

  1. Объяснение нового материала (до 15 мин).

5. Закрепление нового материала в виде практической части.

КРАТКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ НОВОГО МАТЕРИАЛА .


Тема: Обработка почвы с внесением минеральных удобрений.ТБ. (6.7)

ЦЕЛИ.

1.Развивающая- развить пространственное не стандартное мышление.

2.Обучающая-научить правильно обращаться с ист-ми и прибор-ми.

3.Воспитывающая-воспитать аккуратность , бережность ,экономность

ХОД УРОКА.

  1. Организационный момент (до 5 мин.)

а) Отметить отсутствующих учеников в классе .

б) Записать в журнал новую тему .

  1. Вводный инструктаж (2-3мин) по технике безопасности .

а) Проводится перед началом практической части урока .
  1. Текущий инструктаж проводится в классе во время практического

выполнения задания (при наличии нарушений техники безопасности среди учеников ).


<< предыдущая страница   следующая страница >>