litceymos.ru 1




4.Участники спартакиады.

К участию в Спартакиаде допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники ФСК, принимавшие участие во внутришкольных соревнованиях по данному виду спорта. К соревнованиям допускаются команда школы, согласно положения о проведении соревнований.


5.Условия проведения спартакиады.

Во всех общеобразовательных учреждениях г. Назарово проводятся оздоровительно – массовые мероприятия и соревнования по видам спорта по утверждённому директором школы плану оздоровительно-массовых мероприятий на учебный год.

1 этап Спартакиады – внутришкольные соревнования, спортивные праздники и мероприятия (День здоровья, комплексные мероприятия и т.п.). На школьном этапе Президентских спортивных игр принимают участие обучающиеся следующих возрастных групп: 2002 г.р. и мл., 2001-2000 г.р., 1997-1999 г.р. и 1996 г.р. и ст.

По итогам проведения 1 этапа образовательное учреждение обязано представить отчёт о проведённом мероприятии по каждой возрастной группе в судейскую коллегию городских соревнований. В случае отсутствия отчета о проведенном соревновании, в таблице результатов городской Спартакиады вместо баллов – будет прописано участие. Обязательным условием для участия в городском этапе соревнований по видам спорта команды обязаны предоставить своевременно заявки от образовательных учреждений, оформленные согласно современным требованиям, своевременная сдача отчета о проведении внутришкольного этапа проведения соревнований ДО МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА.

2 этап Спартакиады - городские соревнования по видам спорта.

Спартакиада включает в себя 17 видов программы:

- начальная школа 6 видов программы (участие во всех видах программы), зачет по 5 видам.

- основная и старшая школа 11 видов программы, зачёт по 8 видам.


6.Определение победителей.

Победители и призёры в личном зачёте определяются по лучшему техническому результату. В соревнованиях по легкой атлетике и «Шиповке юных» - по сумме очков, согласно таблице оценки результатов.

Победители и призёры в командном зачёте определяются по сумме набранных очков. В случае равенства суммы очков, в игровых видах преимущество отдается команде, где лучшее призовое место (первое и т.д.)

Школа- победительница в Спартакиаде определяется по наименьшей сумме очков.

В случае равенства очков – преимущество предоставляется школе, набравшей наибольшее количество первых мест, затем по количеству учащихся школы, принявших участие в зональных, краевых соревнованиях по видам спорта согласно календаря Спартакиады и краевого плана спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

7.Финансирование соревнований.

Финансирование городских соревнований по видам спорта, награждение школы-победительницы и призёров городской Спартакиады – за счёт средств на физическую культуру и спорт администрации города Назарово.

Календарь муниципального этапа

Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские спортивные игры» и «Школьная спортивная лига»

среди учащихся общеобразовательных учреждений

в 2012-2013 учебном году.




п.

п.


Вид программы

Место проведения

Дата

Ответственные школы.

Судейские бригады.


Начальная школа

1.

Осенний кросс

«Кросс наций-2012»

(2002 г.р. и мл.)

Берёзовая роща, СДЮСШОР


25-29 Сентября 2012 г.

СДЮСШОР

Гл. судья Наумов С.И.

Главный секретарь:

Шишкова О.А.

Конова Т.А.

2.


Мини-футбол

«Кожаный мяч»

возраст. гр.

(2002 г.р. и мл.)

Ст. «Шахтёр»

Сентябрь-октябрь

2012 г.

Федерация футбола

Гл. судья: Киселев А.В.

Главный секретарь:

Пиксайкин Н.А.

3.

Легкая атлетика

«Шиповка юных»

(2002 г.р. и мл.)

Стадионы

сош № 7,8,

Сентябрь-октябрь

2012 г.

Гл. судья: Колотий А.Ю.

Главный секретарь: Михайлова В.А.

Медведев И.Е.

Кочуков Е.С.

4.

Лыжные гонки среди учащихся

(2002 г.р. и мл.)

Берёзовая роща, СДЮСШОР

Декабрь

2012-13 г.

СДЮСШОР

5.

О.Ф.П.

( 2002 г.р. и мл.)

сош № 9,14


Февраль-март 2012 г.

Гл. судья: Зайцев М.Н.

Главный секретарь:

Ковалева Н.В.

Дорошенко Г.П.

6.

Пионербол

( 2002 г.р. и мл.)

Сош № 9,14

апрель

2013 г.

Гл. судья: Шишкова О.А.

Главный секретарь:

Конова Т.А.

Основная и старшая школа

1.

Осенний кросс

«Кросс наций-2012»

( по 3-м возр. группам)

Берёзовая роща, СДЮСШОР

25-29 Сентября

2012 г.

СДЮСШОР

Гл. судья: Наумов С.И.

Главный секретарь:

Шишкова О.А.

Конова Т.А.

2.

Легкая атлетика

«Шиповка юных»

(по 2-м возр. группам 2000- 2001г.р.,

1998-99г.р.,) ШСЛ


Стадионы

сош № 7,8,

Сентябрь-октябрь

2012 г.

Гл. судья: Колотий А.Ю.

Главный секретарь: Михайлова В.А.

Медведев И.Е.

Кочуков Е.С.

3.

Мини-футбол

«Кожаный мяч»

(1999-97 г.р.,

ШСЛ)

Ст. «Шахтёр»

Октябрь-ноябрь

2012 г.

ФСК, Федерация футбола

Гл. судья: Киселев А.В.

Главный секретарь:

Пиксайкин Н.А.


4.

Шахматы

«Веселая пешка»

(1999 и мл.) ШСЛ

Шахматный клуб

Сош № 14

Октябрь

2012 г.

ДЮСШ,

Гл. судья: Зиновьев Е.


5.

Настольный

теннис

«Белые молнии»

(1999 и мл.) ШСЛ

СОК

«Горняк»

Октябрь

2012 г.

ДЮСШ, ОУ


6.

Баскетбол

«Оранжевый мяч»

(1997-98 г.р.) ШСЛ

Сош № 7,8

Декабрь

2012 г.

Гл. судья:

Малюченко В.Ф.

Главный секретарь:

Ставер Е.И.

7.

«Серебряные коньки»


(1999-2001 г.р.) ШСЛ

Ст. «Шахтёр»

Декабрь

2012 г.

ФСК, ОУ

Гл. судья: Зайцев М.Н.

Главный секретарь:

Мазурова Т.Е.

8.

Лыжные гонки «Быстрая лыжня»

(2001-2000 г.р., 1997-1999- г.р., 1996 и ст.)

Берёзовая роща СДЮСШОР

Январь-март

2013 г.

СДЮСШОР

9.


Волейбол

«Летающий мяч»

(1997-98 г.р.) ШСЛ

Сош № 9,14

Январь-февраль

2013 г.

Гл. судья: Сергеева В.П.

Главный секретарь:

Москаленко М.А.


10.

Л/а эстафета

по улицам

г. Назарово

г. Назарово

05.05.

2013 г.

ДЮСШ

11.

Легкая атлетика

(Сборная школа)

Ст. «Шахтёр»

Май

2013 г.

Гл. судья: Ставер Е.И.

Главный секретарь:

Сергеева В.П.

Медведев И.Е.




Календарь зональных, краевых соревнований

Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские спортивные игры» и «Школьная спортивная лига»

среди учащихся общеобразовательных учреждений в 2012-2013 г.



п.п.

Вид программы

Место проведения

Дата

Ответственные


1.


Зональное первенство по баскетболу

г. Красноярск


по вызову

ДЮСШ,

ОУ

2.

Зональное, краевое

первенство

по шахматам

«Веселая пешка»

г. Красноярск

по вызову

ДЮСШ,

ОУ

3.

Первенство

Красноярского

края по настольному

теннису

г. Красноярск

по вызову

ДЮСШ,

ОУ

4.

Зональное первенство по конькам «Серебряные коньки»

г. Ачинск

по вызову

ОУ, ФСК

5.

Муниципальный этап соревнований

«Президентские состязания»

г. Назарово

октябрь

2012 –февраль

2013 г.

УО, ОСТиМП, ДЮСШ, СДЮСШОР.

6.

Открытое

лично-командное

зональное и краевое первенство по л/а

«Шиповка юных», ШСЛ

По назначению


Май

2013 г.

ДЮСШ

ОУ

7.

Зональное, краевое

первенство по лыжным гонкам ШСЛ


г. Назарово

Февраль

2013 г.

СДЮСШОР, ОУ

8.

Зональное, краевое

первенство

по волейболу ШСЛ

календарь

по вызову

ДЮСШ, ОУ

9.

Зональное, краевое

первенство

по мини-футболу ШСЛ

календарь

по вызову

ДЮСШ, ОУ

10.

Первенство Красноярского края

по лыжным гонкам среди образовательных

учреждений

г. Назарово

Январь-Февраль

2013 г.

СДЮСШОР, ОУ

11.

Участие в краевых соревнованиях «Президентские состязания»

г. Красноярск

май- июнь

2013 г.

ОУ, ФСК

12.

Первенство

края по легкой атлетике

По назначению

Май

2013 г.

ДЮСШ, ОУ