litceymos.ru 1



П Р О Т О К О Л


заседания общей аттестационной комиссии по аттестации средних

медицинских и фармацевтических работников области


Департамент Смоленской области по здравоохранению


№ 31 8 октября2004


Председатель-

Гогения М.З.

-заместитель начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению

Секретарь-

Ястребова Е.А.

- ведущий специалист отдела кадров, аттестации и правового обеспечения Департамента, главный специалист по сестринскому делу Департамента


ПРИСУТСТВОВАЛИ ЧЛЕНЫ КОМИСИИ:


Шпирна А.И.

-директор СБМК

Данилова М.Г.

- председатель СРОО «АССД», главная медицинская сестра МЛПУ «КДП № 1» г. Смоленска

Ткаченко Е.Г.

- зав. отделением повышения квалификации СБМК

Буцык А.Л.

- заместитель директора СБМК

Крутилина Г.Н.

-главный эпидемиолог Департамента

Рыжкова А.М.

-директор ОГОМУ ВМУ

Шестаковский А.Н.


- заведующий отделением ОГУЗ СОКБ, главный рентгенолог Департамента

Авраменко А.А.

- врач УЗД МЛПУ КРД главный специалист по ультразвуковой диагностике Департамента

Макарова Е.В.

- ведущий специалист отдела материально-ресурсного, лекарственного

обеспечения и лицензирования Департамента


Повестка дня:


  1. Об аттестации и переаттестации организаторов сестринского дела, фармацевтов. Рассмотрение конфликтных вопросов.

  2. Об утверждении решений профильных экспертных групп.




    1. По первому вопросу:




Аттестовано

3

в том числе переаттестовано




Присвоена высшая категория

2

Присвоена первая категория

1

Присвоена вторая категория





Подтверждена высшая категория




Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория


Перенесен срок переаттестации на три месяца


1


(смотри протоколы в аттестационных делах от 08.10.2004 № 31)



    1. СЛУШАЛИ: отчет заместителя председателя общей аттестационной комиссии Ковалевой С.В.



Аттестовано

42

в том числе переаттестовано

10

Присвоена высшая категория

5

Присвоена первая категория

12

Присвоена вторая категория


15

Подтверждена высшая категория

2

Подтверждена первая категория

7

Подтверждена вторая категория

1


(смотри протоколы в аттестационных делах от 09.09.2004, под №17)


2.4.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы по аттестации зубных врачей и зубных техников Зубакина И.С.

Аттестовано

3

в том числе переаттестовано

1


Присвоена высшая категория




Присвоена первая категория

2

Присвоена вторая категория





Подтверждена высшая категория




Подтверждена первая категория

1

Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 22.09.2004 под №21)


2.5. СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы СБМК по аттестации средних медработников по специальностям: "сестринское дело", "сестринское дело в педиатрии", "анестезиология и реаниматология", "операционное дело" Ткаченко Е.Г.


Аттестовано

53

в том числе переаттестовано

10

Присвоена высшая категория

18

Присвоена первая категория

20

Присвоена вторая категория


3

Подтверждена высшая категория

1

Подтверждена первая категория


9

Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 17.09.2004 под №18)


2.6.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы экспертной группы СБМК по аттестации средних медработников по специальностям: "лечебное дело", "акушерское дело" Шпирну А.И.



Аттестовано

15

в том числе переаттестовано

4

Присвоена высшая категория

6

Присвоена первая категория

2

Присвоена вторая категория


3

Подтверждена высшая категория

4

Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 17.09.2004 под №19)


2.7.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы СБМК по аттестации средних медработников по реабилитационно-восстановительному направлению Авраменко А.А.

Аттестовано


2

в том числе переаттестовано




Присвоена высшая категория




Присвоена первая категория

2

Присвоена вторая категория





Подтверждена высшая категория




Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 22.09.2004 под №20)


2.8.СЛУШАЛИ: отчет председателя заседания экспертной группы СБМК по аттестации средних медработников по лабораторно-диагностическому направлению Шестаковского А.Н.


Аттестовано

7

в том числе переаттестовано

2

Присвоена высшая категория




Присвоена первая категория

3

Присвоена вторая категория


2

Подтверждена высшая категория





Подтверждена первая категория

2

Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 24.09.2004 под №20)


2.9.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы РМУ по аттестации средних медработников по специальностям "сестринское дело", "сестринское дело в педиатрии", "анестезиология и реаниматология", "операционное дело" Фроловой Г.В.


Аттестовано

35

в том числе переаттестовано

7

Присвоена высшая категория

11

Присвоена первая категория

14

Присвоена вторая категория


3

Подтверждена высшая категория

1

Подтверждена первая категория

6

Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 28.09.2004 под №23)

2.10.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы РМУ по аттестации средних медработников по специальностям: "лечебное дело", "акушерское дело" Фроловой Г.В.



Аттестовано

13

в том числе переаттестовано

4

Присвоена высшая категория

2

Присвоена первая категория

4

Присвоена вторая категория


3

Подтверждена высшая категория

2

Подтверждена первая категория

2

Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 28.09.2004 под №24)


2.11.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы РМУ по реабилитационно-восстановительному направлению Фроловой Г.В.


Аттестовано

1

в том числе переаттестовано




Присвоена высшая категория




Присвоена первая категория

1

Присвоена вторая категория





Подтверждена высшая категория




Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 28.09.2004 под №30)


2.12.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной РМУ по лабораторно-диагностическоиу направлению Фроловой Г.В.



Аттестовано

4

в том числе переаттестовано

2

Присвоена высшая категория

1

Присвоена первая категория




Присвоена вторая категория


1

Подтверждена высшая категория

2

Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 28.09.2004 под №25)

2.13.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы ВМУ по аттестации средних медработников по специальностям: "сестринское дело", "сестринское дело в педиатрии", "анестезиология и реаниматология", "операционное дело" Рыжковой А.М.



Аттестовано

39

в том числе переаттестовано

2

Присвоена высшая категория

8

Присвоена первая категория

19

Присвоена вторая категория


10

Подтверждена высшая категория




Подтверждена первая категория

2

Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 30.09.2004 под №26)


2.14.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы ВМУ по аттестации средних медработников по специальностям: "лечебное дело", "акушерское дело" Рыжковой А.М.


Аттестовано

4

в том числе переаттестовано

1

Присвоена высшая категория

1

Присвоена первая категория


Присвоена вторая категория


2

Подтверждена высшая категория

1

Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 30.09.2004 под №27)


2.15.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы ВМУ по реабилитационно-восстановительному направлению Рыжковой А.М.


Аттестовано

4

в том числе переаттестовано




Присвоена высшая категория

1

Присвоена первая категория

1

Присвоена вторая категория


2

Подтверждена высшая категория




Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 30.09.2004 под №28)

2.16.СЛУШАЛИ: отчет председателя экспертной группы ВМУ по лабораторно-диагностическому направлению Рыжковой А.М.



Аттестовано

1

в том числе переаттестовано




Присвоена высшая категория

1

Присвоена первая категория




Присвоена вторая категория





Подтверждена высшая категория




Подтверждена первая категория




Подтверждена вторая категория





(смотри протоколы в аттестационных делах от 30.09.2004 под №29)


ИТОГО: за второе заседание аттестовано 226 человек, в том числе переаттестовано-43.


Председатель комиссии М.З. Гогения


Секретарь Е.А. Ястребова