litceymos.ru 1

Муниципальное казенное дошкольное

образовательное учреждение

«Журавлёвский детский сад»


Фактический адрес: 641904 Курганская область Каргапольский район

село Журавлёво улица имени И.Д.Лабарешных дом 31.


Коллектив


Заведующая детским садом

Пегушева Галина Викторовна

Первая квалификационная категория

Среднее специальное образование

Педагогический стаж 6 лет


Воспитатель

Мокина Ольга Николаевна

Вторая квалификационная категория

Среднее специальное образование

Педагогический стаж 14 лет


Воспитатель

Нежданова Ольга Федоровна

Почетный работник общего образования РФ

Вторая квалификационная категория

Среднее специальное образование

Педагогический стаж 25 лет


Воспитатель микрогруппы

Полат Хавер Рамиз гызы

Среднее специальное образование

Педагогический стаж 2 года


Задачи на 2012 - 2013 учебный год


  1. Обновление образовательного процесса в соответствии с ФГТ.

  2. Совершенствование социально – образовательной среды дощкольников посредством

создания комфортных условий пребывания детей в детском саду.

3. Организация работы по оказанию методической и консультативной помощи

семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.


Согласовано: Утверждено:

Заместитель начальника территориального Заведующая МКДОУ

отдела Роспотребнадзора по Курганской «Журавлевский детский сад»

области в г. Шадринске, Шадринском, Г.В.Пегушева

Шатровском, Каргапольском районах: ______________________


Протокол заседания пед.совета

________________________________ № 5 от 30.08.2012 г.


Учебный план

муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения

«Журавлёвский детский сад»

на 2012 - 2013 учебный год


с. Журавлёво

2012 год





Направления развития



Образовательные

области



НОД



Программно-методическое обеспечение

2-я младшая подгруппа

Старшая подгруппа

количество занятий

количество занятий

нед.

мес.

год

нед.

мес.

год


1. Познавательно-

речевое развитие


1. Коммуникация

2. Познание

3. Чтение

художественной

литературы




Развитие речи


1.Ушакова О.С. «Занятия по

развитию речи для детей 5-7

лет»

2.Ушакова О.С. «Занятия по

развитию речи для детей 3-5

лет»

3. Гербова В.В. «Учусь говорить»




1р в 2 нед.





2



18


1


4


36


Художественная литература


1.Ушакова О.С. «Знакомим с

литературой детей 5-7 лет»



1р в 2 нед.


2


18


1


4


36


ФЭМП


1. Новикова Б.П.«Математика в

детском саду 3-4 года»

2. Новикова Б.П.«Математика в

детском саду 5-6 лет»


1


4


36



1



4



36




2. Социально–

личностное

развитие


1. Социализация

2. Труд

3. Безопасность


Ребенок и окружающий мир

-предметное окружение

-природное окружение


1. Гризик Т.И. «Познаю мир»

2. Данилина Г.Н. «Дошкольнику

об истории и культуре России»



1


4


36



1

1



4

4



36

36


3.Художественно-

эстетическое

развитие


1.Художественное

творчество

2. Музыка



Рисование


1. Доронова Т.Н. «Природа,

искусство и изобразительная

деятельность в детском саду»

2. Комарова Т.С. «Занятия по

изобразительной деятельности

в детском саду»



1


4


36


2



8



72




Лепка


1. Доронова Т.А. «Природа,

искусство и изобразительная

деятельность в детском саду»

2. Комарова Т.С. «Занятия по

изобразительной деятельности

в детском саду»




1



4



36



1



4



36

Аппликация



1. Комарова Т.С. «Занятия по

изобразительной деятельности

в детском саду»

2. Богатеева З.А. «Аппликация»



1р в 2 нед.


2


18


1


4


36



Конструирование

и ручной труд


1. Доронова Т.А. «Сделаю сам»

2. Куцакова Л.В.

«Конструирование и ручной

труд»

3. Базик И.Я. «Что можно

сделать из природного

материала»



1р в 2 нед.


2


18


1


4


36


Музыкальное


1. Ветлугина Н., Дзержинская И.,

Комиссарова Л. «Музыка в

детском саду»



2



8



72



2



8



72









Театрализованная деятельность




1. Доронова Т.А.

«Театрализованная деятельность

в детском саду»

2. Маханева М.Д.

«Театрализованное занятие в


детском саду»

3. ГубановаН.Ф.

«Театрализованная

деятельность дошкольников 2-5

лет»




Повседневная деятельность,

часть занятия.




4. Физическое

развитие


1. Физическая

культура

2. Здоровье



Физкультурное




1. Глазырина «Методика

физического воспитания

детей»




3


12


108


3


12


108





























Итого:


11


44


396


15


60


540



Образовательная деятельность

(старшая подгруппа)


ПОНЕДЕЛЬНИК

1. 8.50 - 9.20 Ребенок и окружающий мир


2. 9.30 - 10.00 Рисование

3. 10.10 - 10.40 Физкультурное

ВТОРНИК

1. 8.50 - 9.20 Развитие речи

2. 9.30 - 10.00 Лепка

3. 10.10 - 10.40 Физкультурное на воздухе

СРЕДА

1. 8.50 - 9.20 ФЭМП

2 . 9.30 - 10.00 Рисование

3. 10.10 - 10.40 Музыкальное

ЧЕТВЕРГ

1. 8.50 - 9.20 Художественная литература

2. 9.30 - 10.00 Аппликация

3. 10.10 - 10.40 Физкультурное

ПЯТНИЦА

1. 8.50 - 9.20 Конструирование, ручной труд

2. 9.30 - 10.00 Ребенок и окружающий мир

3. 10.10 - 10.40 Музыкальное


Образовательная деятельность

(2-я младшая подгруппа)


ПОНЕДЕЛЬНИК

1. 9.30 - 9.50 Рисование

2. 10.10 - 10.30 Физкультурное


ВТОРНИК

1. 8.50 - 9.10 Развитие речи

2. 9.30 - 9.50 Лепка

3. 10.10 - 10.30 Физкультурное на воздухе

СРЕДА

1. 8.50 - 9.10 ФЭМП

2. 10.10 - 10.30 Музыкальное


ЧЕТВЕРГ

1. 8.50 - 9.10 Ребенок и окружающий мир

2. 10.10 - 10.30 Физкультурное


ПЯТНИЦА

1. 8.50 - 9.10 Конструирование / Аппликация

2. 10.10 - 10.30 Музыкальное


Режим дня


п/п


Режимные моменты



2-я младшая подгруппа

Старшая подгруппа


1.

Прием детей, СДД, ОД/РМ

8.00 - 8.10

8.00 - 8.10

2.

Утренняя гимнастика

8.10 - 8.15

8.10 - 8.20

3.

Подготовка к завтраку, завтрак

8.15 - 8.30


8.20 - 8.30


4.

СДД, ОД/РМ

8.30 – 8.50

8.30 – 8.50

5.

НОД

8.50 – 9.05

8.50 – 9.20

6.

Динамическая пауза, СДД

9.05 – 9.30

9.20 – 9.30

7.

НОД

9.30 - 9.45

9.30 - 10.00

8.

Динамическая пауза, СДД

9.45 – 10.10

10.00 – 10.10

9.

НОД

10.10 – 10.30

10.10 – 10.40

10.

2-ой завтрак

10.30 – 10.40


10.40 – 10.50

11.

Подготовка к прогулке, прогулка

10.40 – 12.00

10.50 – 12.35

12.

Подготовка к обеду, обед

12.00 – 12.40

12.35 – 13.00

13.

Подготовка ко сну, дневной сон

12.40 – 15.00


13.00 – 15.00


14.

Подъём, гигиенические процедуры,

гимнастика после сна


15.00 – 15.10


15.00 – 15.15


15.

Подготовка к полднику, полдник


15.10 – 15.25

15.15 – 15.25

16.

Подготовка к прогулке, прогулка, ОД/РМ, СДД.

15.25 – 17.00

15.25 – 17.00


Режим дня

на летний оздоровительный период



№ п/п

Режимные моменты

2-ая младшая подгруппа

старшая подгруппа

1


Прием, осмотр детей, СДД.

8.00 - 8.10

8.00 - 8.10

2

Утренняя гимнастика

8.10 - 8.15

8.10 - 8.20

3

Подготовка к завтраку, завтрак

8.15 - 8.30

8.20 - 8.30

4

СДД, ОД/РМ

8.30 - 9.00

8.30 - 9.00

5

НОД

9.00 - 9.15

9.00 - 9.25

6

Динамическая пауза, СДД

9.15 - 9.35

9.25 - 9.35

7

НОД

9.35 - 9.50

9.35 - 10.00

8

2 завтрак (сок, фрукты)

10:00

10:00

9

Питьевой режим

в течение прогулки

10

Подготовка к прогулке, прогулка

(игры, тематические прогулки, развлечения)

10.00 - 12.00

10.00 - 12.35

11


Подготовка к обеду, обед

12.00 - 12.40

12.35 - 13.00

12

Подготовка ко сну, дневной сон

12.40 - 15.00

13.00 - 15.00

13

Подъем детей, гигиенические процедуры, гимнастика после сна

15.00 - 15.10

15.00 - 15.15

14

Подготовка к полднику, полдник

15.10 - 15.25

15.15 - 15.25

15

Подготовка к прогулке, прогулка.

Игры на участке, СДД, ОД/РМ .

Уход домой.

15.25 - 17.00

15.25 - 17.00